Встреча с учащимися школ

В Луганском национальном университете прошла встреча с учащимися 10-11 классов Старобельской гимназии и общеобразовательных школ города.

Знакомство с университетом прошло 25 сентября. Организатором мероприятия выступил факультет допрофессиональной подготовки ЛНУ им. Тараса Шевченка совместно с Районным отделом народного образования Старобельска.

В связи с событиями, происходящими в нашей стране, будущим выпускникам становиться все сложнее определиться не только с выбором профессии, но и с возможным местом учебы. Поэтому Луганский национальный университет, который на сегодняшний день базируется в Старобельске, решил помочь учащимся и рассказать о тех направлениях подготовки и специальностях, которые можно получить в вузе.

Перед школьниками выступили участники творческого коллектива Центра культуры и досуга ЛНУ. Веселые и оригинальные номера студентов вызвали море улыбок среди присутствующих и создали дружественную атмосферу, так что ребята уже смогли почувствовать себя частичкой студенческой семьи.

Директора институтов и факультетов представили школьникам структурные подразделения университета и пожелали будущим абитуриентам найти свое призвание и свой жизненный путь.

Кроме того, руководитель допрофессиональной подготовки Наталья Юрьевна Мацай ознакомила учеников с возможностью записаться на подготовительные курсы к внешнему независимому оцениванию, курсы иностранного языка и на курсы допрофессиональной подготовки.

Также к учащимся обратился ректор ЛНУ Сергей Викторович Савченко. Он подчеркнул уникальность происходящего события, ведь подобных мероприятий еще не проводилось в университете. Особое внимание ректор уделил возможностям и перспективам студентов как, во время учебы, так и после окончания вуза.

Третьякова Юлия, пресс-центр ЛНУ