Первокурсники «истфака» учатся стационарно

Во время профориентационной компании представители «истфака» обещали абитуриентам стационарное обучение.

Надежды поступающих и преподавателей оправдались, и они встретились в аудиториях университета. Подавляющее большинство первокурсников изъявило желание изучать дисциплины стационарно. Студенты были обеспечены местами в общежитии и приступили к занятиям. Несколько недель наши первокурсники живут полноценной студенческой жизнью в водовороте, еще до конца не познанного, академического процесса.

Однако, пребывание на «истфаке» обучением не ограничивается. На конец сентября и октябрь планируется ряд культурных и спортивных мероприятий, которые полностью изменят представление студентов о университетской жизни.

Вскоре молодые «истфаковцы» смогут познакомиться со старшекурсниками, которые с октября будут приезжать на двухнедельные аудиторные занятия. Именно тогда, в несколько раз усилятся процесс погружения первокурсников в культурный феномен под названием Институт истории, международных отношений и социально-политических наук Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

september_24_15_3

Институт истории, международных отношений и социально-политических наук