День памяти защитников Украины

В День памяти защитников Украины низко склоняем голову перед вековечным уважением к погибшим военнослужащим и участникам добровольческих формирований!

День памяти защитников Украины – это день памяти тех верных сыновей и дочерей Украины, которые положили за ее независимость и суверенность самое дорогое – жизнь. Они своим героическим подвигом продемонстрировали силу и твердость духа всей украинской нации. Это настоящий образец мужества, доблести, чести и выдержки.

В этот день мы, шевченковцы, должны помнить не только о воинах-защитниках, но и о волонтерах и медиках, которые чистосердечной помощью продемонстрировали преданность родной стране. Обязанностью каждого из нас является всегда помнить о людях, которые положили на поприще существования Украины жизнь.

Мы уверены, что славные герои стали ангелами-хранителями, которые сейчас оберегают защитников на линии соприкосновения и вселяют в них силу и веру бороться за территориальную целостность нашего государства. Ведь любовь и преданность Родине, увековечение ее культуры ни при каких обстоятельствах не может быть обесцененной.

Склоняем голову перед каждым, кто погиб за Украину. Спасибо каждому, кто воевал и воюет за нее. Мирной страны нам всем, благополучия и счастливого будущего, а погибшим защитникам – вечная память!

Слава Украине! Героям слава!

С уважением председатель ученого совета ЛНУ Виталий Курило

и ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко Сергей Савченко