Зарубежная коллективная монография

Доценты кафедры педагогики УН ИПП стали авторами коллективной зарубежной монографии.

На днях библиотечный фонд ЛНУ имени Тараса Шевченко пополнился зарубежной коллективной монографией «Vector of modern pedagogical and psychological science in Ukraine and EU countries» (Польша, 2020). В ее написании приняли участие доценты кафедры педагогики Оксана Алексеева и Инна Курлищук, которые презентовали свои научные разработки по вопросам модернизации учебного процесса в условиях Новой украинской школы.

Монография, как результат плодотворного сотрудничества специалистов в области психолого-педагогических наук Украины и стран Евросоюза, подготовлена по инициативе Куявского университета (г.Влоцлавек, Польша) и при поддержке Центра украинско-европейского научного сотрудничества. Работа посвящена решению ряда актуальных педагогических проблем методологического, практического и прикладного характера, связанных с созданием в общеобразовательных учреждениях и учреждениях высшего образования развивающей среды, благоприятной для обучения, развития и социализации личности, профессионального становления в современных условиях в соответствии с природными задатками и интересами учащихся, студентов, с одной стороны, и социальными запросами и общественными вызовами, с другой. Будет интересна для специалистов в области педагогики и психологии, а также смежных с ними дисциплин.

С электронной версией монографии можно ознакомиться на сайте Куявского университета (г. Влоцлавек, Польша).

По материалам кафедры педагогики УН ИПП