Защита проектов по английскому языку

В Старобельском гуманитарно-педагогическом колледже 18 сентября состоялась защита проектов студентов специальности «Начальное обучение».

В течение сентября 2015 года студенты группы ПО-4(9) под руководством преподавателя филологических дисциплин колледжа Бублик А.А. готовили интересные проекты по практическому курсу английского языка. Во время занятий 18 сентября 2015 года будущие учителя начальных классов и английского языка в начальных классах показали не только знания дисциплины, но и незаурядные творческие способности. Они превратились в персонажей английских народных сказок, героев всем известных мультипликационных фильмов: «Красная шапочка», «Винни-Пух», «Трое из Простоквашино» и другие. С помощью ярких образов, которые создали сами из подручных материалов, студенты упражнялись в произношении, демонстрировали словарный запас и актерское мастерство.

По словам преподавателя, подобные формы проведения занятий стимулируют студентов к изучению предмета, воспитывают чувство ответственности за общее дело, желание проявить свои способности, что является необходимым условием овладения специальностью.

Третьякова Юлия, пресс-центр ЛНУ