Ректор ЛНУ обратился к студенчеству

Уважаемые студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко!

news_nov14_14_3

От имени ректората и профессорско-преподавательского коллектива нашего университета поздравляю вас с Днем студента — праздником тех, кто начал свой жизненный путь со студенческой скамьи, кто настойчиво покоряет вершины знаний, праздником веселой и неугомонной молодежи, которая способна генерировать новые идеи и реализовывать их, превращая наш мир к лучшему.

Сегодня наша страна переживает сложные времена. Много трудностей выпали и на долю нашего университета. Однако непобедимый дух студенческого братства и готовность к испытаниям помогли нам объединиться и доказать, что мы способны отстаивать свободу, независимость и демократические принципы.

Государство возлагает большие надежды на молодое поколение и видит в вас ту большую интеллектуальную силу, которая в ближайшие годы станет созданием общества, достойного наших современников и потомков. Уже через несколько лет именно вам придется учить детей, создавать произведения искусства, строить новые города и завоевывать для страны первые места в мире. Сегодня вы имеете все возможности, чтобы оправдать надежды современности: получить прочные знания, приобрести те умения, с которыми вы будете вне конкуренции на современном рынке труда как в нашей стране, так и за рубежом, стать высококвалифицированными специалистами, полноценными гражданами Украины.

Пора студенчества — особенно интересное время в жизни, когда открываются блестящие перспективы, захватывающие новые знакомства. Желаю вам неиссякаемого оптимизма, огромного терпения и настойчивости — они пригодятся не только в обучении, но и в жизни; трудолюбия, смелости и изобретательности — они будут помогать вам в сложных жизненных ситуациях; прочной памяти — она надолго сохранит полученные знания и лучшие воспоминания.

Успехов вам в учебе, в раскрытии личных талантов, в будущей профессиональной карьере. Желаю вам навсегда сохранить ощущение радости и бесконечности жизни! Пусть вам, дорогие студенты, всегда везет в жизни!

Ректор В. С. Курило