С Днем Независимости Украины!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники! Примите сердечные поздравления с Днем Независимости Украины!

29 лет назад на карте мира образовалась новая страна – Независимая Украина. Нелегкими и далеко не безоблачными выдались эти годы. Нашему народу пришлось идти трудным путем социально-экономических преобразований, создавать практически новые государственные институты, правила и стандарты жизни. Они смогли законодательно закрепить свои демократические стремления к национальному возрождению, духовной свободе, экономическому росту, культурному подъему.

Именно благодаря преданности и патриотизму каждого из нас Украина процветает и сильнеет. В сердцах людей широкое голубое небо и золотистый зерновой клин сливаются в цвета свободы и труда славного государства. Ведь оно славится своей богатой историей, культурой, мелодичным языком, трудолюбием и добросовестностью людей.

Период независимости Украины – это время рождения и становления нашего государства, время испытаний и исторических вызовов. Сегодня мы вынуждены, как и много веков назад, отстаивать свою целостность с оружием в руках. Тысячи наших братьев и сестер платят ценой жизни за существование суверенной Украины. Они верят в свою страну, в ее достойное будущее, которая будет славиться зажиточностью и демократичностью.

Шевченковцы, в этот праздничный день хочется пожелать Вам крепкого здоровья, большого семейного счастья, мира, взаимопонимания, согласия и благополучия. Мы убеждены в том, что наша могучая нация сможет преодолеть все трудности и препятствия! И пусть стремление светлого будущего окрыляет всех нас на новые достижения, великие открытия для независимого государства и успешной жизни ее народа.

Прочней, Украина, процветай!

С уважением председатель ученого совета ЛНУ Виталий Курило