С Днем Государственного Флага Украины!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники! Чистосердечно поздравляем Вас с Днем Государственного Флага Украины!

Государственный Флаг Украины – это двухцветный символ независимости, духа и славы украинского народа. Сине-желтый флаг сплотил людей в нацию, которая способна выдержать все трудности и испытания в становлении современной независимой Украины. Он является символом изменений, прогресса и нового развития. Под его парением украинцы воплотили в жизнь вековечную мечту о государственности, соборности и самостоятельности.

События последних лет стали переломными не только для нашего университета, но и для всей страны. Однако, несмотря на все сложности, украинцы выдержали – благодаря патриотизму и преданности национальному флагу. И сегодня, от восхода до заката и с севера на юг, в воздухе развевается сине-желтый флаг. Флаг удивительной силой наполняет людей верой и уверенностью в победе. Он является национальной святыней, которая ежедневно защищает украинских защитников.

Дорогие друзья, поздравляем Вас с праздником и желаем Вам мудрости, взаимопонимания, сплоченности и уважения к своей национальной символике. Пусть этот праздник наполнит душу верой в светлое будущее и процветание матери-Украины. Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью, теплом и новыми достижениями, а ваша плодотворная работа приумножит славу родной Альма-матер и Родины. Объединяемся вокруг национальных святынь!

С уважением председатель ученого совета ЛНУ Виталий Курило
и ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко Сергей Савченко