День открытых дверей онлайн

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко провел День открытых дверей онлайн.

Сегодня, 12 августа 2020 года, наше учреждение высшего образования гостеприимно открыло свои онлайн-двери для абитуриентов. Во время встречи на поступающих ждали ректор, проректора по научно-педагогической работе, ответственный секретарь приемной комиссии, а также деканы и преподаватели структурных подразделений.

В начале с приветственным словом к собравшимся обратился ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко Сергей Савченко. Во время онлайн-встречи проректор по научно-педагогической работе Дмитрий Ужченко и ответственный секретарь приемной комиссии Ярослава Юркив ознакомили абитуриентов с ходом вступительной кампании 2020 года.

Так, сегодня был последний день проведения творческих конкурсов и вступительных испытаний для лиц, претендующих поступать за счет государственного заказа. С 13 по 22 августа будут проходить творческие конкурсы и вступительные экзамены для абитуриентов, претендующих поступать за средства физических или юридических лиц.

13 августа стартует II этап вступительной кампании, который связан с приемом документов. Абитуриенты смогут подать 5 заявлений на 5 специальностей на бюджетную форму обучения и неограниченное количество заявлений – на контрактную. Поступление через образовательные центры ,,Донбасс-Украина” и ,,Крым-Украина” возможно до 19 августа.

Будущие студенты, в свою очередь, активно задавали вопросы относительно сроков приема документов и условий проживания в общежитиях.

Уважаемые абитуриенты, пришло время Вам сделать смелый шаг в ваше будущее. Наш университет является гарантом качественных знаний и насыщенной студенческой жизни, поэтому сделайте правильный выбор. Мы ждем Вас!

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко