Вступительная кампания в УН ИФВиС

В учебно-научном институте физического воспитания и спорта началась вступительная кампания.

Прием документов ведется на специальности: «Среднее образование. Физическая культура», «Физическая культура и спорт», «Физическая терапия. Эрготерапия» по образовательным уровням бакалавр и магистр.

Первое испытание ждет абитуриентов, поступающих на специальность «Физическая культура и спорт» по первому (бакалаврском) уровню образования. Они проходят творческий конкурс, в программу которого входят легкая атлетика (бег на 100 и 1000 метров) и гимнастика (опорный прыжок ноги врозь через козла, акробатические упражнения).

Первый тур творческого конкурса продемонстрировал бескомпромиссность борьбы и настоящий бойцовский дух, о чем свидетельствуют достаточно высокие и плотные результаты по обоим видам программы. Сейчас творческие конкурсы продолжаются, те кто еще их не сдал могут продемонстрировать свои способности в течение еще двух туров. Поступающие на базе полного общего образования по другим специальностям зачисляются на основе результатов ВНО и среднего балла аттестата.

Следующими будут сдавать вступительные испытания (компьютерное тестирование) абитуриенты, которые поступают на основе образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста, бакалавра, магистра.

Желаем нашим абитуриентам удачно пройти испытания и последующего успешного обучения в учебно научном институте физического воспитания и спорта ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко».

По информации УН ИФВиС