День открытых дверей онлайн

В университете состоялся День открытых дверей онлайн.

Сегодня, 5 августа, в нашем университете в очередной раз состоялся День открытых дверей онлайн. Традиционно, встреча в режиме онлайн состоялась благодаря платформе Zoom, где поступающих ждали ректор, проректор по научно-педагогической работе, ответственный секретарь приемной комиссии, а также деканы и преподаватели структурных подразделений.

В начале мероприятия, к тем, кто присоединился к общению, обратился ректор университета Сергей Савченко. Он отметил, что приемная комиссия в университете уже работает и радушно встречает всех абитуриентов, и посоветовал всем у кого еще остались вопросы по вступлению задавать их во время встречи или звонить в приемную комиссию.

Во время онлайн-встречи ответственный секретарь приемной комиссии Ярослава Юркив рассказала о последних изменениях во вступительной кампании, в частности, отметила, что такие изменения есть в сроках подачи заявлений по программам «Донбасс-Украина» и «Крым-Украина». Так, тем, кто хочет поступить в университет с помощью работы образовательных центров «Донбасс-Украина» и «Крым-Украина» за средства государственного бюджета документы нужно подать до 19 августа, а не до 22-го, как это было анонсировано ранее.

Обращаем Ваше внимание, что всю необходимую информацию по вступлению Вы найдете на нашем сайте во вкладке «Поступающим». Информацию о творческих конкурсах и даты их проведения смотрите в Перечне вступительных испытаний.

Будущие студенты в чате спрашивали о сроках подачи документов, особенностях пересечения линии разграничения для подачи документов в ОЦ «Донбасс-Украина» и «Крым-Украина», возможности использования сертификатов ВНО прошлых лет и тому подобное.

Следующий День открытых дверей онлайн состоится 12 августа в 10.00. Встреча так же состоится в онлайн-формате с помощью сервиса Zoom по ссылке https://us02web.zoom.us/j/89309958856. Идентификатор конференции: 893 0995 8856. Присоединяйтесь!

Ирина Бахмет,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко