,,Современные учебные учреждения – 2020ˮ

ЛНУ имени Тараса Шевченко принял участие в Одиннадцатой международной выставке ,,Современные учебные учреждения – 2020ˮ.

Выставка ,,Современные учебные учреждения – 2020ˮ – это прекрасная возможность для педагогов обмениваться опытом, демонстрировать собственные разработки, приходить к инновационным идеям путем сотрудничества. Это мероприятие ярко демонстрирует стремление ученых к саморазвитию и желанию углубиться в современный мир инноваций и технологий.

Проведение этого широкомасштабного профессионального мероприятия является доказательством того, что, несмотря на карантин, образовательная отрасль в нашем государстве не прекращает развиваться и формировать будущее страны. Украинские ученые, педагоги, учителя, преподаватели своей напряженной работой вносят вклад в развитие не только украинской, но и мировой науки.

Сегодня, 4 августа 2020 года, в Киевском Дворце Спорта состоялось торжественное открытие крупнейшей выставки Украины в сфере образования – Одиннадцатой международной выставки ,,Современные учебные учреждения – 2020ˮ. В связи с всемирной пандемией COVID-19 она была перенесена с марта на август.

Организаторами выставки является Компания ,,Выставочный Мирˮ при поддержке и участии Министерства образования и науки Украины, Национальной академии педагогических наук Украины.

Несмотря на карантинные условия, выставка получилась масштабной. Педагоги и ученые из учебных заведений Украины приняли участие с целью демонстрации своих инноваций и открытий.

В этом году наш УВО представляет делегация в составе председателя ученого совета ЛНУ Виталия Курило, директора учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма Виктора Дреля, старшего лаборанта кафедры дошкольного и начального образования УН ИПП Карины Борисенко и специалиста I категории отдела маркетинга Виктории Калининой.

Университет принял участие в двух конкурсах:

• Рейтинговом выставочном конкурсе с награждением победителей Гран-При ,,Лидер высшего образования Украиныˮ;
  • Конкурсе по тематическим номинациям с награждением победителей золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.

По результатам конкурсного отбора Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко получил Гран-При ,,Лидер научной и научно-технической деятельностиˮ. Отличие вручили председателю ученого совета ЛНУ Виталию Курило директор компании ,,Выставочный Мирˮ Светлана Рудько.

Почетное звание ,,Лидер научной и научно-технической деятельностиˮ наше учреждение высшего образования получило не случайно, ведь его деятельность является показательной и многофункциональной. Профессорско-преподавательский коллектив прилагает все усилия для развития научной отрасли как в Украине и за ее пределами.

В тематической номинации ,,Комплексная поддержка ребенка с особыми потребностями как условие успешной реализации инклюзивной образовательной политикиˮ ученые учебно-научного института педагогики и психологии образования получили золотую медаль.

Для участия в тематической номинации ,,Компетентностный подход – основа качества содержания образованияˮ педагоги учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма подготовили работу на тему ,,Формирование конкурентоспособности будущих специалистов туристической индустрии в процессе анимационной деятельностиˮ. По результатам конкурсного отбора и экспертизы за работу ЛНУ получил также золотую медаль.

Еще одна награда высшего сорта – сертификат ,,Качество научных публикацийˮ – также была вручена делегации университета.

Посетил выставку и заместитель министра образования и науки Украины Артур Селецкий, который поздравил университет с полученными наградами и пожелал дальнейших успехов.

Вот и подошел к концу первый день крупнейшего образовательного мероприятия 2020 года, которому не стала преградой даже пандемия COVID-19. Впереди у нас интересные семинары, воркшопы и мастер-классы, которые будут проходить еще 2 дня.

ЛНУ имени Тараса Шевченко развивается и крепнет с каждым годом, а полученные награды является этому доказательством. Гордимся родной Альма-матер и желаем ей дальнейшего процветания и достижения новых вершин!

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко