День открытых дверей онлайн

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко провел День открытых дверей онлайн.

Сегодня, 31 июля 2020 года, в нашем учреждении высшего образования провели очередной День открытых дверей онлайн. Традиционно на онлайн-платформе Zoom абитуриентов ждал ректор, проректора по научно-педагогической работе, ответственный секретарь приемной комиссии и представители структурных подразделений.

В начале с приветственным словом к собравшимся обратился ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко Сергей Савченко: ,,Уважаемые коллеги, абитуриенты! Время – неумолимо, и поэтому мы уже стоим на пороге начала вступительной кампании-2020, которая фактически начинается завтра. Я надеюсь, что тот выбор, который вы сделаете, будет в пользу нашего учреждения высшего образования. Наш университет известен как в Украине, так и за ее пределами. Те абитуриенты, которые станут нашими студентами, получат образование европейского уровня. Поэтому делайте правильный выбор. Мы ждем Вас!”

Во время онлайн-встречи проректор по научно-педагогической работе Дмитрий Ужченко и ответственный секретарь приемной комиссии Ярослава Юркив ознакомили абитуриентов с некоторыми аспектами вступительной кампании-2020. ,,С 1 августа на официальном сайте нашего университета будет размещена ссылка на создание электронных кабинетов и дополнительная пошаговая инструкция, как это можно сделать. Если у Вас возникают какие-то трудности, то Вы можете позвонить представителям приемной комиссии, которые охотно Вам помогут”, – отметила Ярослава Юркив.

Присоединился к разговору и проректор по научно-педагогической работе Александр Бабичев, рассказав поступающим об условиях проживания в общежитиях.

Будущие студенты и их родители, в свою очередь, активно задавали вопросы относительно перечня необходимых для поступления документов, графика вступительных экзаменов и творческих конкурсов, особенностей поступления через образовательный центр ,,Донбасс-Украина”. Интересовали абитуриентов и особенности поступления в колледжи без ВНО и магистратуру.

Если у Вас возникают какие-то вопросы по поводу личного поступления, то посетите следующий День открытых дверей онлайн 5 августа и получите полноценную консультацию по поводу поступления в 2020 году. Это очень удобно, потому что Вам нужно лишь перейти по ссылке https://us02web.zoom.us/j/88316721960 и ввести идентификатор конференции: 883 1672 1960. Мы ждем Вас!

Виктория Калинина,

пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко