Студенты ФЕН посетили краеведческий музей

17 сентября 2015 состоялся поход студентов и преподавателей факультета естественных наук в краеведческий музей в г. Кременная.

Посещение любого музея — это целое событие, ведь музей — это хранилище истории.

Кременской краеведческий музей был основан в 1966 году, он расположен в доме, который является памятником архитектуры конца XIX века, а также памятником истории. В музее расположены восемь отделов: «Археология», «Слобожанщина», «Первая мировая война и революция», «Донбасс», «Вторая мировая война», «Отдел выставок», «Кременские леса», «Партизанская землянка».

Директор музея Ежова Людмила Александровна провела развернутое и очень интересное путешествие в далекое прошлое этого города, рассказала как формировалась история этого города. Особый интерес студентов вызвали зал Второй мировой войны и партизанская землянка, в которой располагался отряд «Грозный» под руководством Я. И. Сиворонова.

Студенты и преподаватели факультета выражают искреннюю благодарность сотрудникам музея за увлекательное путешествие по страницам истории.

Факультет естественных наук