Участие во Всеукраинском литературном конкурсе

Ученики Малой Академии Наук примут участие во Всеукраинском литературном конкурсе «Розкрилля душі».

Конкурс проводится в двух номинациях: исследовательская работа и литературное творчество и проходит в два этапа. В этом году для участия в конкурсе под руководством профессора Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Татьяны Пинчук подготовлено двух учеников, которые прошли отборочный этап (февраль-май 2015 года). Финальный этап состоится в Киеве, 28-30 сентября.

Напомним, конкурс посвящен 85-летию со дня рождения Лины Костенко и проводится с целью чествования творческого наследия поэтессы, формирования умений и навыков литературной и исследовательской деятельности учащейся молодежи, поддержки талантливой молодежи и творческой работы педагогов.