ОБРАЗНОЕ СЛОВО ЛУГАНЩИНЫ

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в XIX Международной научно-практической конференции имени Виктора Ужченко «Образное слово Луганщины», посвященной 85-летию со дня рождения выдающегося фразеолога Виктора Ужченко, которая состоится 30 сентября 2020 года в ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск, пл. Гоголя, 1).

Программа работы конференции предполагает только заочное участие (только печать текста доклада). Участие в конференции бесплатное.

На конференции предусмотрена работа трех секций (языковедческая, литературоведческая и методическая) по следующим направлениям:

1. 1. Филологическое и методическая наследие выдающегося украинского фразеолога В. Ужченко.
  2. 2. Восточноукраинская лексика и фразеология.
  3. 3. Образные новообразования современного вещания.
  4. 4. Символика и обрядность украинских фразеологизмов.
  5. 5. Образное слово на уроках языка и литературы.
  6. 6. Анализ образного слова в научно-исследовательской и учебной работе студентов-филологов.

Просим до 26 сентября 2020 года присылать статьи, представленные в электронном виде, на электронный адрес оргкомитета (gbarilova2017@gmail.com) с пометкой в ​​теме письма «КОНФЕРЕНЦИЯ — 2020».