Итоговые экзамены по ОП «Математика, информатика»

В учебно-научном институте физики, математики и информационных технологий состоялась итоговая аттестация бакалавров по ОП «Математика, информатика».

Итоговая аттестация специалистов по специальности 014 Среднее образование (Математика. Информатика) дневной формы обучения по образовательной программе «Бакалавр» проводилась 16-17 июня 2020 дистанционно с использованием сервиса Zoom согласно установленного графика и отвечала всем требованиям МОН Украины. Аттестация будущих учителей математики и информатики состояла с 2 этапов: 1-й этап — устный комплексный экзамен по специальным математическим дисциплинам: математическому анализу, аналитической геометрии, алгебре и теории чисел, методике обучения математике (16.06.2020 г.), 2-й — устный комплексный экзамен по информатике и методики обучения информатике (17.06.2020 г.). Экзаменационные комиссии обеих комплексных экзаменов вышли на связь в полном составе и были полностью обеспечены необходимыми документами, комплектами билетов, компьютерной техникой. Оба дня технология проведения экзамена была одинаковой: студентам на электронную почту отправляли выбранные ими билеты, фотографии ответов на билеты пересылались всем членам экзаменационной комиссии. Эти фотографии были “планом” во время устного ответa студентов в Zoom — конференции. В общем, при оценке ответов студентов был выявлен качественный уровень подготовки, студенты владеют и пользуются базовыми теоретическими положениями и методами решения задач из соответствующих разделов математики, информатики и методики их преподавания. Члены экзаменационных комиссий проявили высокую степень требовательности к оценке ответов и в целом не обнаружили принципиальных замечаний по процедуре проведения итоговой аттестации.

Желаем успехов выпускникам и приглашаем их к обучению в нашей магистратуре!

Кафедра алгебры и системного анализа