С Днем Конституции!

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Примите искренние поздравления по случаю государственного праздника – Дня Конституции Украины!

В 1996 году украинские граждане получили Основной Закон, который гарантировал им права и свободу, приблизил Украину к странам с развитой демократией и окончательно закрепил независимость нового европейского государства.

Конституция вошла в общественную жизнь как главный оберег государственности и демократии, гарант независимости и соборности Украины. Она открыла гражданам Украины широкие перспективы для всестороннего развития, личностной самореализации, создала возможности для утверждения национального сознания народа.

От всего сердца поздравляем Вас с этим государственным праздником! Пусть Ваши сердца всегда будут наполнены гордостью и любовью к нашей стране. Пусть судьба будет счастливой, а мир и взаимопонимание способствуют дальнейшему развитию нашей государственности, становлению достатка в каждой семье.

Давайте все вместе формировать свободное, справедливое, солидарное общество, мощную и богатую страну, которая построена на основах европейской демократии. С Днем Конституции! С праздником Вас!

С уважением председатель ученого совета Виталий Курило
и ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко Сергей Савченко