Итоговая аттестация музыкантов

Выпускники специальности «Музыкальное искусство» и «Среднее образование (музыкальное искусство)» завершили цикл итоговых аттестаций в УН ИКИ.

Традиционно итоговая аттестация музыкантов-выпускников происходит в виде открытых концертов на базе Полтавской детской музыкальной школы имени Платона Майбороды и в актовом зале Полтавского университета экономики и торговли, но в этом году наши бакалавры освоили новые технологии, чтобы сдать экзамен дистанционно.

Итоговая аттестация по специальностям «Музыкальное искусство» и «Среднее образование (музыкальное искусство)» составляется в виде комплексного экзамена по специальным дисциплинам, который включает такие составляющие – методика преподавания профессиональных дисциплин, сольное исполнительство, ансамблевое исполнительство в разных составах (дуэт, трио, квартет), дирижирования.

Председателем экзаменационной комиссии в этом году была кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета исполнительского искусства и музыковедения Киевской муниципальной академии музыки им. Р. М. Глиэра Борисова Светлана Владимировна.

Все студенты успешно сдали итоговую аттестацию. Экзаменационная комиссия отметила достаточно высокий уровень знаний и исполнительского мастерства студентов Списюка Сергея, Смешковой Ирины, (академическое пение), Колесник Валентины, Михайлова Александра, Кащеевой Елены (эстрадное пение), Кирилловой Оксаны (фортепиано), Стеблий Елены (оркестровые струнные инструменты (скрипка), Смирницького Владимира (музыкальное искусство эстрады и джаза (саксофон), Беседы Анны, Биличенко Богдана и Маковченка Алексея (Среднее образование (музыкальное искусство). Их ответы были содержательными, теоретически обоснованными и лаконичными, а выполнение концертной программы эмоционально-чувственным, техническим и профессиональным.

Особенно комиссия отметила высокий профессиональный уровень исполнительского мастерства скрипача Голобородова Дмитрия (преподаватель — народный артист Украины, доцент кафедры музыкального искусства и хореографии Юрий Кириченко). Свое мастерство Дмитрий неоднократно подтверждал победами на Всеукраинских и Международных творческих конкурсах в течение обучения в нашем университете. По словам председателя экзаменационной комиссии Светланы Владимировны Борисовой, такой студент, как Дмитрий Голобородов – гордость любого высшего учебного заведения.

По результатам академической успеваемости и составления итоговой аттестации экзаменационной комиссией принято решение выдать студентам Голобородову Дмитрию, Смешковий Ирине, Списюку Сергею, Кирилловой Оксане и Стеблий Елене дипломы с отличием.

Желаем выпускникам покорить все желаемые профессиональные высоты и осуществить свои творческие мечты!

По информации УН ИКИ