Заседание Ученого совета УН ИТОТТ

18 июня 2020 года прошло очередное заседание Ученого совета УН ИТОТТ. Начал заседание совета директор института Виктор Дрель.

На заседании слушали вопрос о рекомендации к утверждению обновленных учебных планов, образовательных и образовательно-профессиональных программ подготовки бакалавра, магистра дневного и заочного отделений УН ИТОТТ на 2020/2021 учебный год.

По данному вопросу выступила заместитель директора УН ИТОТТ по учебной работе Наталья Быкадорова, которая сообщила, что в директорат поступили выдержки с заседаний кафедр института, на которых выступали гаранты образовательных и образовательно-профессиональных программ. Они сообщили, что по результатам текущего мониторинга ОП и ОПП был сделан вывод, что они нуждаются в обновлении. Гаранты предложили внести изменения по совершенствованию ОП, ОПП и учебных планов, учитывающих потребности и предложения студентов, обучающихся по этим ОПП, отзывы стейкхолдеров и выпускников ОПП.

Также Наталья Быкадорова представила на рассмотрение непосредственно сами обновленные образовательные, образовательно-профессиональные программы и учебные планы всех кафедр института.

Было предложено рекомендовать утвердить обновленные образовательные программы, образовательно-профессиональные программы и учебные планы подготовки соискателей высшего образования.

После обсуждения члены Совета приняли решение рекомендовать утвердить обновленные образовательные программы, образовательно-профессиональные программы и учебные планы подготовки соискателей высшего образования.

По информации УН ИТОТТ