Участие в конференции

Преподаватели и студенты ФТСИ получили сертификаты участников VI Всеукраинской научно-технической конференции.

Преподаватель кафедры физико-технических систем и информатики Наталья Василенко и студенты 3 курса специальности ,,Среднее образование. Физика, математикаˮ Елена Калида и Михаил Лыско приняли участие в VI Всеукраинской научно-технической конференции ,,Актуальные проблемы научно-промышленного комплекса регионовˮ.

Научно-техническая конференция проводилась с участием отечественных высших учебных заведений в дистанционной форме.

В ходе конференции состоялись заседания следующих секций:

• экологические проблемы промышленных регионов;
  • информационные технологии в образовании и на производстве;
  • направления повышения эффективности экономики и управления в современных условиях;
  • научные основы задач моделирования технических и экономических систем и их программная реализация;
  • перспективы развития философии и гуманитаристики;
  • предпринимательство, торговля и биржевая деятельность: состояние проблемы и перспективы развития;
  • процессы и оборудование химических производств;
  • фармация;
  • теоретическая медицина;
  • филология и перевод;
  • перспективы технологии обработки материалов и проблемы современной физики;
  • химия и химические технологии.

Доклады участников опубликованы в сборнике, также было получено электронные сертификаты участников конференции.

Учебно-научный институт физики,
математики и информационных технологий