Онлайн-заседание кафедры

Кафедра педагогики УН ИПП провела плановое онлайн-заседание.

На днях состоялось онлайн-заседание кафедры педагогики на платформе Google Meet. Заведующая кафедрой, кандидат педагогических наук, доцент Виктория Швырка вынесла на обсуждение следующие вопросы:

1. Об организации образовательного процесса в ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко», в частности вопросы разработки, утверждения и обновления содержания образовательных программ, учебных планов, формирование перечня дисциплин свободного выбора студентов и др.
  2. Об оценивании образовательных достижений студентов.
  3. О процедуре прохождения повышения квалификации научно-педагогическими сотрудниками.
  4. О соблюдении академической доброчестности.
  5. О мониторинге и обратной связи, а именно о процедуре получения обратной связи от соискателей ВО по вопросам качества образования.

Также было сообщено о передаче в учебный отдел аннотаций и силабусив 18 дисциплин свободного выбора для соискателей высшего образования по второму (магистерскому) уровню для всех образовательных программ нашего университета, для образовательных программ области знаний 01 Образование / Педагогика и всех образовательных программ, которые дают квалификацию «преподаватель высших учебных заведений» (циклов общей и профессиональной подготовки), образовательный контент которых подготовлен доцентами Людмилой Бутенко, Ириной Котеневой, Викторией Швыркой. Предложенные образовательные компоненты охватывают самые актуальные проблемы современного образования и будущей деятельности специалистов различных отраслей знаний («Информационно-педагогическая эвристика», «Технологии визуализации в образовательном процессе», «Академическая доброчестность как инструмент обеспечения качества высшего образования», «Наукометрические базы данных и публикационная активность преподавателя высшей школы», «Основы профессиональной деонтологии специалиста», «Акмеологические основы профессиональной деятельности специалиста», «Педагогическое партнерство», «Мониторинг качества образования», «Тьюторское сопровождение образовательной деятельности» и  др.).

В конце онлайн-встречи члены кафедры представили индивидуальные отчеты по выполнению планов работы за период карантина.

По материалам кафедры педагогики УН ИПП