День открытых дверей онлайн

В ЛНУ имени Тараса Шевченко состоялся День открытых дверей онлайн.

Сегодня, 18 июня 2020 года, наше учреждение высшего образования гостеприимно открыло свои онлайн-двери для абитуриентов. Несмотря на карантинные мероприятия, День открытых дверей впервые состоялся в формате онлайн с помощью платформы Zoom. Во время встречи на будущих абитуриентов ждали ректор, проректора по учебно-научной работе, ответственный секретарь приемной комиссии, а также деканы и преподаватели структурных подразделений.

В начале с приветственным словом к собравшимся обратился ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко Сергей Савченко. Во время онлайн-встречи проректор по научно-педагогической работе Дмитрий Ужченко и ответственный секретарь приемной комиссии Ярослава Юркив ознакомили абитуриентов с особенностями вступительной кампании 2020 года и процедурой поступления в университет.

В связи с пандемией COVID-19 прием документов начнется с начала августа и продлится до 22 августа. Среди основных особенностей можно отметить то, что если через карантинные ограничения невозможно будет проводить вступительные экзамены и подавать заявления в университете, то все желающие будут иметь возможность сделать это в онлайн-режиме. Абитуриенты могут свободно звонить в приемную комиссию и образовательный центр ,,Донбасс-Украинаˮ, где получат основательные ответы на свои вопросы и полные консультации по личному поступлению. Отметили рассказчики и то, что в связи с проблемами мобильной связи на неподконтрольных правительству Украины территориях, поступающие могут звонить по указанным номерам на Viber или другие мобильные приложения.

Будущие студенты, в свою очередь, активно задавали вопросы относительно сроков вступительных экзаменов и приема документов, подачи заявлений и онлайн-регистраций, на которые получили основательные ответы.

Поэтому, если у Вас возникли какие-то вопросы, то посетите следующий День открытых дверей онлайн 24 июня и получите полноценную консультацию по вступлению в 2020 году. Встреча так же состоится в онлайн-формате с помощью сервиса Zoom по ссылке https://us02web.zoom.us/j/81056843706. Идентификатор конференции: 810 5684 3706. Мы ждем Вас!

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко