Итоговая аттестация в УН ИКИ

В учебно-научном институте культуры и искусств начались итоговые аттестации.

16 июня начались итоговые аттестации в УН ИКИ, и новоиспеченные бакалавры аудиовизуального искусства и производства, культурологии и хореографии могут спокойно ожидать свои заслуженные дипломы.

Комплексные экзамены по специальности для соискателей образования указанных специальностей содержали как теоретические, так и практические задачи. В этом году именно практические части экзаменов были удивительно интересными и зрелищными. Конечно, преподаватели и студенты института привыкли к тому, что итоговые аттестации всегда происходят в виде концертов или публичных выставок, которые могут посетить все желающие и непосредственно пообщаться с выпускниками и разделить с ними эти ответственные моменты. Карантин способствовали налаживанию дистанционных технологий и, хоть и лишили зрителей зрелища, позволили вдумчиво и серьезно подойти к организации процесса аттестации.

Председателем экзаменационной комиссии для специальностей ,,Аудиовизуальное искусство и производствоˮ и ,, Культурологияˮ стала Ольга Юровская – главный редактор ООО ,,ТРК ,,ИРТ – Полтаваˮ; для специальности ,,Хореографияˮ – Вячеслав Витковский – заслуженный артист Украины, доцент кафедры хореографии института искусств Киевского университета имени Бориса Гринченко. Вместе с другими экзаменаторами они оценивали уровень подготовки будущих бакалавров и демонстрировали высокий профессионализм и заинтересованность.

Среди выпускников специальности ,,Аудиовизуальное искусство и производствоˮ хочется выделить Викторию Атаманичеву, которая получила отличные результаты и заинтересовала своей сценарной разработкой телевизионного шоу для детей дошкольного возраста. Также отметим общее смещение вектора тематики разработок с развлекательного на социальный, что говорит об осознании выпускниками общественной миссии массмедиа и своей ответственности за тот продукт, который они создают. Выпускница специальности ,,Культурологияˮ Зинаида Хоружина также получила отличную оценку за итоговую аттестацию и подтвердила право получить диплом с отличием.

Выпускники специальности ,,Хореографияˮ в практической части экзамена демонстрировали собственные хореографические постановки. Оценки ,,отличноˮ получили Дарья Кривенко и Виктория Дымовская, которая, кстати, является заслуженной артисткой Украины. И если будущие телевизионщики и работники медиасферы демонстрировали своими работами интерес к общественному, то девушки-хореографы по общей идеей своих постановок, наоборот, погрузились в себя, свой внутренний мир, философию и чувства.

Учебно-научный институт культуры и искусств приветствует нынешних бакалавров и желает успехов и счастья, а также ждет встречи в магистратуре!

Учебно-научный институт культуры и искусств