В ЛНУ создано обособленное подразделение

С 1 сентября 2015 в ЛНУ создан первый в Украине «Региональный центр профессионального образования ЛНУ имени Тараса Шевченко».

Создание центра состоялось в соответствии с приказами Министерства образования и  науки Украины №790 от 23.07.2015 г.  и ДЗ ЛНУ имени Тараса Шевченко №83-3Д от 01. 09.2015 г.

Новое подразделение создано путем слияния следующих обособленных подразделений: Высшее профессиональное училище ЛНУ имени Тараса Шевченко, Профессиональный лицей ЛНУ имени Тараса Шевченко, Счастьинский профессиональный лицей автомобильного транспорта ЛНУ имени Тараса Шевченко, Луганский профессиональный торгово-кулинарный лицей ЛНУ имени Тараса Шевченко, Рубежанский профессиональный электромеханический лицей ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Также в новый центр переведены направления, по которым осуществлялась подготовка в Колледже технологий и дизайна Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

И.о. директора центра будет Курило Николай Семенович.

Основной целью объединения подразделений является реформирование профессионально-технического образования, которое оставалось без изменений еще со времен Советского Союза, и оптимизация работы подразделений.

«Реорганизация будет происходить максимально плавно, поэтому студенты не будут испытывать трудности в обучении», — сообщил Николай Семенович.

september_16_15_3_1

Юлия Третьякова, Пресс-центр ЛНУ