Второй этап итоговой аттестации

9 – 13 июня продолжилась итоговая аттестация на кафедре технологий производства и профессионального образования.

В течение пяти дней соискатели образования специальностей «Среднее образование. Трудовое обучение и технологии», «Профессиональное образование. Транспорт», «Профессиональное образование. Технология производства и переработки продуктов сельского хозяйства», «Профессиональное образование. Технология изделий легкой промышленности» и «Профессиональное образование. Сфера обслуживания» демонстрировали свои знания и практические навыки, приобретенные во время учебы в университете.

Итоговая аттестация включала комплексный экзамен по специальным дисциплинам и защиту выпускной квалификационной работы. Экзаменационные билеты для специальностей направления «Профессиональное образование» включали вопросы по педагогике и теории и методики профессионального обучения. Для специальности «Среднее образование. Трудовое обучение и технологии» комплексный экзамен состоял из вопросов по педагогике, теории и методики трудового обучения и информатики.

После написания письменного комплексного экзамена по специальным дисциплинам соискатели образования приступили к защите выпускных квалификационных работ. Защита выпускных работ сопровождалась демонстрацией мультимедийных презентаций.

Соискатели образования специальности «Среднее образование. Трудовое обучение и технологии» представили комиссии работы ориентированные на улучшение методики преподавания определенных разделов предмета «Трудовое обучение». К защите было допущено 19 соискателей образования. Все соискатели образования продемонстрировали собственноручно изготовленные проектные работы, которые были составной выпускных квалификационных работ. Отлично защитили свою работу такие соискатели образования: Антошук Анна, Григор Светлана, Шиняева Елена, Попов Евгений.

Работы соискателей образования специальности «Профессиональное образование. Транспорт» были посвящены рассмотрению технологии ремонта отдельных узлов автомобилей, а также организации работы участков по ремонту автомобилей. К защите были допущены 50 соискателей образования. Отметим основательные защиты работ такими соискателями образования: Никитенко Алексей, Пономарев Николай, Давыденко Юрий.

Выпускные работы соискателей образования специальности «Профессиональное образование. Технология производства и переработки продуктов сельского хозяйства» были направлены на рассмотрение технологии ремонта сельскохозяйственной техники, улучшению эксплуатационных характеристик агрегатов с / х техники и тому подобное. К защите было допущено 12 человек. Среди соискателей образования этой специальности отметим Цыганка Дмитрия, Червяк Анну, Черенкова Евгения, Бойко Александра. Они отлично защитили свои работы. Отметим также, что Цыганок Дмитрий получит диплом с отличием.

Соискатели образования специальности «Профессиональное образование. Технология изделий легкой промышленности» продемонстрировали пошитые швейные изделия, рассказали о технологии их пошива, продемонстрировали экономические расчеты на изготовление этих изделий. В этом году к защите работ было допущено двух соискательниц образования по данной специальности. Обе получили оценку «хорошо».

Последними свои работы защищали соискатели образования специальности «Профессиональное образование. Сфера обслуживания». Работы по этой специальности направлены на совершенствование технологии ремонта определенных единиц бытовой техники, организации сервисных центров по ремонту бытовой техники. К защите было допущено 7 соискателей образования. Один соискатель образования не явился на защиту. Наиболее уверенными были защиты Имаевой Анны и Калуберды Сергея.

Результаты итоговой аттестации свидетельствуют о высоком уровне теоретической и практической подготовки выпускников кафедры.

Коллектив кафедры технологий производства и профессионального образования с уверенностью может утверждать, что он доволен результатами своего труда и гордится выпускниками кафедры!

Поздравляем всех соискателей образования с получением степени «бакалавр».

Желаем здоровья и успехов в профессиональной деятельности.

Кафедра технологий производства
и профессионального образования УН ИТОТТ