Сертифицированные тренеры

Научно-педагогические работники УН ИТОТТ стали сертифицированными тренерами по подготовке бизнеса к государственным проверкам.

Научно-педагогические работники кафедры товароведения, торгового предпринимательства и экспертизы товаров УН ИТОТТ: Наталья Омельченко, кандидат технических наук, профессор, Мария Морозова, кандидат педагогических наук, Анна Браилко, кандидат технических наук присоединились к первому в Украине проекту, при поддержке Посольства Королевства Нидерландов (The MATRA Programme), по формированию и развертыванию тренерской сети безопасности пищевой продукции и стали СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ ТРЕНЕРАМИ по подготовке бизнеса к государственным проверкам в сфере безопасности аграрной и пищевой продукции.

Они участвовали в тренингах, которые были посвящены формированию пула тренеров для работы с бизнесом в сфере подготовки предприятий аграрного сектора и пищевой промышленности к проверкам уполномоченными органами государственной власти и к выполнению требований, которые выдвигают международные рынки в аграрной и пищевой продукции.

Тренинги проводились на исполнение задач повышения осведомленности и реализации прав бизнеса при взаимодействии с контролирующими органами в сфере безопасности продуктов питания в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и Соглашения об ассоциации с ЕС, снижении уровня коррупции при осуществлении проверок уполномоченными органами государственной власти в рамках проекта ,,Укрепление позиций НПО в регионах как участников реформирования системы обеспечения безопасности пищевой продукции, направленного на преодоление коррупцииˮ (октябрь 2019 – май 2021), который ОО ,,Аналитический центр Аграрного союза Украиныˮ внедряет в партнерстве с Торгово-промышленной палатой Украины согласно меморандуму о сотрудничестве.

04.06.2020 г. команда проекта ,,Укрепление позиций НПО в регионах как участников реформирования системы обеспечения безопасности пищевой продукции, направленного на преодоление коррупцииˮ проводила информационное мероприятие по случаю Всемирного дня безопасности пищевых продуктов, в котором приняли участие представители органов государственной власти и международных организаций:

Информация о содержании и задачах проектах – Лариса Старикова, координатор проекта.

Приветствие участников мероприятия от Посольства Королевства Нидерланды – Рейнауд Наутен, советник по вопросам сельского хозяйства.

Приветствие участников мероприятия от Торгово-промышленной палаты Украины – Михаил Непран, первый вице-президент.

Информация о принципах учреждения Генеральной ассамблеей ООН Всемирного дня безопасности пищевых продуктов – Сергей Щербина, координатор проекта.

Приветствие от ООН/ФАО – Ангелина Вирченко, специалист по управлению информацией Кластера продовольственной безопасности.

Приветствие от Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины – Сергей Глущенко, заместитель Министра; Вахтанг Микадзе, представитель Директората безопасности продукции.

Приветствие от Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей – Оксана Новохатная, начальник отдела безопасности пищевых продуктов.

Приветствие от Государственной регуляторной службы Украины – Александр Барбелюк, директор департамента правовой работы и государственного надзора и контроля.

Информация об инструментах формирования сообщества профессиональных тренеров и добропорядочных производителей – Павел Коваль, координатор проекта.

Приветствие от Проект USAID ,,Конкурентоспособная экономикаˮ – Любомир Чорний, руководитель направления улучшения бизнес-климата.

Приветствие от Офиса поддержки экспорта – Ольга Гвоздева, руководитель департамента исследования рынка.

Приветствие от Совета предпринимателей при Кабинете министров Украины – Андрей Забловский, руководитель секретариата.

Информация о сертифицированных тренерах – Любовь Нестиренко, координатор проекта.

Обратная связь с участниками мероприятия.

Заключительное слово – Лариса Старикова, координатор проекта.

В ходе мероприятия были вручены сертификаты участникам тренинга, которые успешно выполнили задачи.

Выражаем глубокое уважение и искреннюю благодарность Посольству Королевства Нидерландов, координаторам проекау Ларисе Стариковой, Любовь Нестиренко, Павлу Ковалю, Сергею Щербине, Торгово-промышленной палате Украины!

Кафедра товароведения, торгового предпринимательства
и экспертизы товаров УН ИТОТТ