Чемпионат области по легкой атлетике

Недавно в Северодонецке пошел Чемпионат по легкой атлетике, участие в котором принял спортсмен Луганского национального университета.

Соревнования проходили 8 и 9 сентября. Студент первого курса Института физического воспитания и спорта ЛНУ имени Тараса Шевченко Руслан Кордик выступил в двух дисциплинах: в беге на 400 м (55.7 с) и на 800 м (2.07.6 с). Оба результата принесли спортсмену заветное первое место.

По итогам проведения соревнований была сформирована команда по легкой атлетике для поездки на Чемпионат Украины, одним из членов команды и стал наш студент Руслан.

september_16_15_2_2

Очередную победу Кордику принесли еще одни соревнования. Так, 10 сентября в Старобельске прошла традиционная «Старобельская миля», посвященная Дню физической культуры и спорта Украины. Победителем стал второкурсник ИФВС (6.08 с), а Руслан Кордик пришёл вторым (6.18 с).

В этом году количество участников забега стало рекордным. Наибольшее количество участников было зарегистрировано в 2007 году – 224, а в 2015 на старт «Старобельской мили» вышло 258 бегунов. Такой рекорд установлен не без помощи учителей и преподавателей физической культуры, которые в этот теплый, сентябрьский день привели своих спортсменов на соревнования.

Поздравляем победителя и призеров!!!

september_16_15_2_1

Институт физического воспитания и спорта