Меморандум о сотрудничестве

ЛНУ имени Тараса Шевченко заключил Меморандум о сотрудничестве с Восточным межрегиональным управлением Министерства юстиции.

Сегодня, 12 июня 2020 года, в г. Северодонецк наше учреждение высшего образования заключило Меморандум о сотрудничестве с Восточным межрегиональным управлением Министерства юстиции. Его действие вступает в силу со дня подписания и продлится один год. На встрече университет представлял доктор наук по государственному управлению, доцент, Заслуженный работник образования Украины Владимир Заблоцкий, а ВМУ – начальник Татьяна Филатова.

Целью этого документа является объединение усилий обеих Сторон для выработки актуальных путей обеспечения повышения квалификации государственных служащих и работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, объединенных территориальных общин, предприятий, учреждений и организаций.

В Меморандуме четко прописано направления и формы сотрудничества, среди которых, в частности, определение контактных лиц для проведения консультаций и разработка предложений по организации совместных мероприятий; проведение встреч с целью обсуждения вопросов по реализации Меморандума, обмена информацией о деятельности Сторон.

Для университета это крайне важное событие, которое будет способствовать укреплению сотрудничества с Министерством юстиции Украины.

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко