Старостат в ИПП

15 сентября  в ИПП состоялся старостат, на котором решали актуальные вопросы организации учебно-воспитательного процесса.

Старостат проводился для студентов специальностей «Социальная педагогика», «Дошкольное образование», «Начальное образование», «Коррекционная образование», «Психология», «Практическая психология».

На нем присутствовали заместитель директора по социально-гуманитарной работе доцент Пушко Вера Федоровна, председатель студдиректората Шальнев Алексей, председатель студсовета Босенко Евгений, председатель Центра культуры и досуга Миронова Ольга Петровна, преподаватель вокала Черевата Елена Владимировна, председатели культурно-массового и трудового секторов.

На повестке дня старостата были следующие вопросы:

1. Обсуждение планов по социально-гуманитарной работе в академических группах.
  2. О посещении студентами занятий.
  3. О проведении медицинского осмотра студентов.
  4. Об участии студентов в общеуниверситетских мероприятиях.
  5. Об общественно-полезном труде студентов.
  6. О добровольном страховании студентов от несчастных случаев.
  7. Об организации работы сектора по работе со студентами-переселенцами.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие старосты всех групп. По результатам заседания старостата были утверждены планы социально-гуманитарной работы в академических группах и решены все текущие вопросы повестки дня.

Несмотря на временную эвакуацию университета в г.. Старобельск, студенческая жизнь бурлит в Институте педагогики и психологии.

Институт педагогики и психологии