ЗАЩИТЫ ДИССЕРТАЦИЙ (Специализированный ученый совет Д 29.053.01)

Специализированный ученый совет Д 29.053.01 по защите докторских (кандидатских) диссертаций по педагогике при ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск) сообщает о проведении выездного заседания 1-3 июля 2020 г. на базе комплекса «Мир» (Луганская обл., г.Северодонецк, ул. Лисичанская, 1-б), малый конференц-зал.

Повестка дня на 1 июля 2020 года, начало заседания в 13.00

• 1. Защита диссертации СТЕПАНЕНКО Виктории Ивановны «Теория и практика профилактики поведенческих девиаций одаренных учащихся в учреждениях общего среднего образования» (автореферат, диссертация), представленной на соискание ученой степени доктора педагогических наук по специальности 13.00.05 – социальная педагогика.

Научный консультант: Караман Елена Леонидовна, доктор педагогических наук, профессор, ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск), директор учебно-научного института педагогики и психологии.

Официальные оппоненты:

• Трубавина Ирина Николаевна, доктор педагогических наук, профессор, Харьковский национальный педагогический университет имени Г. С. Сковороды, профессор кафедры педагогики, отзыв;
  • Коношенко Сергей Владимирович, доктор педагогических наук, доцент, ДВНЗ «Донбасский государственный педагогический университет» (г. Славянск), декан педагогического факультета, отзыв;
  • Петрышын Людмила Иосифовна, доктор педагогических наук, доцент, Тернопольский национальный педагогический университет имени Владимира Гнатюка, профессор кафедры социальной педагогики и социальной работы, отзыв.
  • 2. Защита диссертации БОРОВИКА Николая Александровича «Педагогические условия формирования физической выносливости у будущих офицеров Национальной полиции в процессе профессиональной подготовки» (автореферат, диссертация), представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 – теория и методика профессионального образования.

Научный руководитель: Федоренко Елена Ивановна, доктор педагогических наук, профессор, Харьковский национальный университет внутренних дел, заведующая кафедрой педагогики и психологии.

Официальные оппоненты:

• Бондаренко Валентин Владимирович доктор педагогических наук, доцент, Национальная академия внутренних дел (г. Киев), заведующий кафедрой огневой и специальной физической подготовки, отзыв;
  • Монастырский Валерий Николаевич, кандидат педагогических наук, доцент, Черкасский национальный университет имени Богдана Хмельницкого, доцент кафедры военной подготовки, отзыв.

Повестка дня на 2 июля 2020 года, начало заседания в 9.00

• 1. Защита диссертации ПАХОМОВОЙ Лидии Валерьевны «Подготовка будущих социальных педагогов к использованию инновационных технологий в профессиональной деятельности» (авторефератдиссертация), представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.05 – социальная педагогика.

Научный руководитель: Рассказова Ольга Игоревна, доктор педагогических наук, профессор, Коммунальное заведение «Харьковская гуманитарно-педагогическая академия» Харьковского областного совета, заведующая кафедрой социальной работы.

Официальные оппоненты:

• Харченко Сергей Яковлевич, доктор педагогических наук, профессор, ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск), заведующий кафедрой социальной педагогики, отзыв;
  • Василенко Ольга Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент, Харьковский национальный педагогический университет имени Г. С. Сковороды, доцент кафедры социальной педагогики и правового воспитания, отзыв.
  • Рыжанова Алла Александровна, доктор педагогических наук, профессор, Сумской государственный педагогический университет имени А. С. Макаренко, профессор кафедры социальной работы и менеджмента социокультурной деятельности, отзыв.
  • 2. Защита диссертации ПЕЧЕРИЦЫ Натальи Михайловны «Социально-педагогическая коррекция ейджизма студенческой молодежи в образовательно-культурной среды ВНЗ» (автореферат, диссертация), представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.05 – социальная педагогика.

Научный руководитель: Рижанова Алла Александровна, доктор педагогических наук, профессор, Сумской государственный педагогический университет имени А. С. Макаренко, профессор кафедры социальной работы и менеджмента социокультурной деятельности.

Официальные оппоненты:

• Пономарева Галина Федоровна, доктор педагогических наук, профессор, КЗ «Харьковская гуманитарно-педагогическая академия» Харьковского областного совета, ректор, отзыв;
  • Бадер Светлана Александровна, кандидат педагогических наук, доцент ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск), заведующая кафедрой дошкольного и начального образования, отзыв.

Повестка дня на 3 июля 2020 года, начало заседания в 9.00

• 1. Защита диссертации ГЛАДУН Татьяны Александровны «Развитие социальной компетентности детей младшего школьного возраста с аутизмом в условиях инклюзивного образования» (автореферат, диссертация), представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.05 – социальная педагогика.

Научный руководитель: Харченко Сергей Яковлевич, доктор педагогических наук, профессор, ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск), заведующий кафедрой социальной педагогики.

Официальные оппоненты:

• Омельченко Светлана Александровна, доктор педагогических наук, профессор ГВУЗ «Донбасский государственный педагогический университетˮ (г. Славянск), ректор, отзыв.
  • Гнида Татьяна Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент Коммунальное высшее учебное заведение «Харьковская академия непрерывного образования ˮ, старший преподаватель секции специального и инклюзивного образования кафедры воспитания и развития личности, отзыв.