Соревнования по волейболу

11 сентября в селе Чмыровка Старобельского района прошли соревнования по волейболу, в которых приняли участие и студенты ЛНУ.

Каждый год Чмыровская школа-гимназия проводит некое подобие «Олимпийских игр» с большим разнообразием эстафет, конкурсов и спортивных игр. В этом же году акцент был сделан на патриотическое воспитание молодёжи. Именно по этой причине соревнования назвали «Козацькі розваги».

Дети были в восторге от конкурсов с элементами тимбилдинга и квеста. По их словам, это нечто своеобразное и занимательное.

Стоит также отметить, что в этом году гостями соревнований стали представители общественной организации «Українське об’єднання учасників бойових дій та волонтерів АТО Старобільського району». Они сделали подарки Чмыровской школе-гимназии и её учащимся, а после соревнований угостили всех участников душистой полевой кашей.

В соревнованиях по волейболу приняли участие ученики школы-гимназии 9, 10 и 11 классов, а также сборная команда по волейболу студентов ЛНУ 1-го и 2-го курса специальности «Физическое воспитание».

Игра была очень напряженной и до самого конца сохраняла интригу. В последней, 3-ей добавочной партии, с небольшим отрывом, одержала победу команда студентов ЛНУ.

Учащиеся школы-гимназии и организаторы соревнований очень довольны игрой и приглашают студентов университета почаще приезжать к ним на разного рода мероприятия.

Олег Анисимов,

пресс-центр ЛНУ