ІІ место на национальном этапе

Студентка УН ИФВС Лилия Семиволос заняла ІІ место на национальном этапе международного конкурса эссе.

28 мая были официально оглашены результаты украинского национального этапа международного конкурса эссе на тему ,,Смотрим в будущее: общие ценности, общие мечтыˮ. Студентка второго курса учебно-научного института физического воспитания и спорта Лилия Семиволос (научный руководитель – доцент кафедры педагогики Оксана Алексеева) заняла второе место, уступив лишь 1 балл победителю.

Конкурс проходил в два этапа: первый – оценка письменных эссе конкурсным жюри, второй – онлайн голосование за видео-презентации финалистов в социальной сети Фейсбук. Напомним, что конкурс проходит в рамках проекта ENACTED – ,,Европейский Союз и его соседи. Сеть для активизации участия ЕС на восточных границахˮ (2017-2025), а его организаторами выступают Чернивецкий национальный университет им. Ю. Федьковича, ОО ,,Квадривиумˮ, ОО ,,Содействие межкультурному сотрудничествуˮ, факультет международных отношений, политологии и социологии Одесского национального университета им. И. И. Мечникова и Департамент коммуникаций Чернивецкой облгосадминистрации.

Теперь работа студентки ЛНУ имени Тараса Шевченко будет переведена на английский язык и представлена ​​в конце июня на международном этапе, в котором примут участие студенты-победители национальных этапов из Беларуси, Румынии, Польши, Венгрии и других стран-партнеров проекта.

Учебно-научный институт педагогики и психологии и кафедра педагогики выражают благодарность руководству нашого университета, преподавателям и студентам всех институтов и факультетов, первичной профсоюзной организации ЛНУ им. Т. Шевченко и работникам различных структурных подразделений за поддержку в онлайн голосовании. Именно благодаря ей был достигнут такой высокий результат. А финалистке желают вдохновения и достойно представить своё заведение высшего образования на международном этапе конкурса. Ждём с победой!

По материалам кафедры педагогики УН ИПП