Комплексный экзамен на кафедре дизайна

На кафедре дизайна провели комплексный экзамен.

27 мая на кафедре дизайна УН ИТОТТ проводился комплексный экзамен по специальности для соискателей образования специальностей 022 ,,Дизайнˮ, образовательно-квалификационного уровня ,,бакалаврˮ дневной и заочной формы обучения. Впервые в истории кафедры аттестация выпускников прошла в online-режиме с помощью коммуникационной платформы ZOOM.

Экзамен состоял из двух частей – теоретической и практической, из которых наиболее интересной является практическая часть, где соискатели образования отражают профессиональное мастерство выполняя творческие работы по таким дисциплинам как: ,,Фотоискусствоˮ, ,,Рисунокˮ, ,,Работа в материалеˮ, ,,Плакатыˮ. Государственная комиссия во главе с председательствующей Лилией Сапрыкиной, кандидатом педагогических наук, старшим преподавателем кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна Криворожского педагогического университета, смогли оценить высокий уровень выполнения поставленных задач перед выпускниками.

В online-режиме в присутствии проректора по научно-педагогической работе Александра Меняйленко, директора УН ИТОТТ Виктора Дреля, заместителя директора УН ИТОТТ Наталии Быкадоровой, ведущего специалиста Надежды Стрельцовой были раскрыты конверты и распределены экзаменационные билеты между соискателями образования.

Выпускники в письменной форме должны были ответить на теоретические вопросы и выполнить практическое задание. Для соискателей образования специальности ,,Графический дизайнˮ была поставлена задача выполнить эскиз констант графического комплекса или фирменного стиля предприятия или организации, а для выпускников специальности ,,Дизайн интерьераˮ на перспективном изображении расположить мебель. Каждая работа оценивалась в 50 баллов и в сумме имела максимальную общую оценку 100 баллов.

Комиссия выделила лучшие работы выпускников, среди которых Анна Олейник, Инна Плешакова и Дарина Ушатова, которые между прочим получат дипломы с отличием.

Поздравляем наших выпускников и желаем творческого вдохновения, дальнейшей самореализации и ждем в магистратуре!

Кафедра дизайна УН ИТОТТ