Всеукраинская олимпиада по математике для абитуриентов

В УН ИФМИТ состоялся II этап Всеукраинской олимпиады по математике для профессиональной ориентации поступающих на основе полного общего среднего образования.

22 мая 2020 года в учебно-научном институте физики, математики и информационных технологий с помощью онлайн-сервиса Zoom прошел финальный этап Всеукраинской олимпиады по математике для профессиональной ориентации поступающих на основе полного общего среднего образования. В начале мероприятия со вступительным словом к ученикам обратился заведующий кафедрой, профессор Анатолий Жучок, который кратко рассказал о кафедре алгебры и системного анализа и преимуществах обучения в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко на математических специальностях. С организационными вопросами, условиями задач и критериями оценивания студентов ознакомили члены жюри, профессор Юрий Жучок и старший преподаватель кафедры Елена Тоичкина. Задачи, предлагаемые учащимся, относятся к таким классическим разделам математики как теория чисел, алгебра и начала анализа, геометрия и комбинаторика.

Результаты финального этапа олимпиады такие: Нестерова Елена Михайловна – 95 баллов; Бут Яна Александровна – 95 баллов; Кравченко Лилия Алексеевна – 35 баллов.

Поздравляем победителей и приглашаем к обучению в нашем университете!

Кафедра алгебры и системного анализа