Практика магистров

Магистры УН ИТОТТ проходят метрологическую и производственную практики.

Магистры специальности 076 ,,Предпринимательство, торговля и биржевая деятельностьˮ учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма под руководством преподавателей кафедры товароведения, торгового предпринимательства и экспертизы товаров проходят метрологическую практику и производственную. Основной целью практик является совершенствование профессиональной и практической подготовки будущих специалистов.

В частности практику соискатели проходят на ООО ,,Сватовское маслоˮ – предприятие восточной Украины. С 1903 года и на сегодняшний день является одним из ведущих предприятий масложировой промышленности в регионе. Контроль качества на всех стадиях производства от приема сырья до отгрузки готовой продукции потребителям осуществляется в строгом соответствии с международными системами ISO 9001 и ISO 22000, что позволяет гарантировать качество для потребителей в разных странах мира. Предприятие имеет сертификаты соответствия на масло подсолнечное нерафинированное не вымороженное и шрот подсолнечный высоко протеиновый гранулированный и обычный гранулированный.

Большая часть продукции поставляется в страны Евросоюза, Китай, Индию, Белоруссию, Казахстан. Эксплуатационное разрешение для реализации готовой продукции есть также в страны: Иран, Ирак, Египет, Сирия, Турция, Судан, Саудовская Аравия, Арабские эмираты.

Аттестация об аккредитации, свидетельство о кошерности

Также соискатели проходят производственную практику на предприятиях торговли.

Метрологическая практика дает возможность соискателям повысить уровень теоретических знаний законодательно-правового, нормативного и материально-технического обеспечения деятельности измерительных лабораторий.

Соискатели ознакомились с правилами аккредитации лабораторий, наличием организационных, нормативных и методических документов для проведения необходимых измерений. Освоены навыки и умения по выполнению функциональных обязанностей работников измерительной лаборатории, выяснена организационная структура, принципы ее создания, основные функции, задачи и виды деятельности измерительных лабораторий.

Кафедра товароведения, торгового предпринимательства
и экспертизы товаров УН ИТОТТ