Итоговая аттестация и защиты работ

Кафедра журналистики та издательского дела провела итоговую аттестацию и защиты бакалаврских работ на платформе ,,Microsoft Teamsˮ.

В течение 19 – 21 мая 2020 кафедра журналистики и издательского дела проводила государственную итоговую аттестацию для студентов специальности 061 ,,Журналистикаˮ дневной и заочной формы обучения.

Этот прозрачная дистанционная защита была проведена на современной платформе ,,Microsoft Teamsˮ, где одновременно находились и видели друг друга: студенты, председатель, члены комиссии, экзаменаторы, секретарь. Студенты во время выступления могли загружать и листать свои творческие проекты в онлайн-режиме и главное – это видели и слышали все участники. Для студентов – это было очень важным, ведь они имели возможность почувствовать всю атмосферу защиты.

С приветственным словом выступили – председатель экзаменационной комиссии Кравченко О.Л. – кандидат филологических наук, доцент кафедры украинской филологии и журналистики Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля и Артем Галич – заведующий кафедрой.

В экзаменационную комиссию вошли: Дмитрий Ужченко – кандидат филологических наук, доцент, проректор по научно-педагогической работе, Анна Стась – заместитель декана по учебной работе факультета украинской филологии и социальных коммуникаций. Экзаменаторы: Артем Галич – доктор филологических наук, профессор кафедры журналистики и издательского дела, Екатерина Ульянова – кандидат наук по социальным коммуникациям, доцент кафедры журналистики и издательского дела. Секретарь – Олег Черниш – ассистент кафедры журналистики и издательского дела.

Среди представленных проектов были журнальные издания на спортивную, художественную, научно-популярную тематику. Вниманию членов комиссии также были представлены авторские телепрограммы, радиопрограммы выпускников, которые уже имеют опыт работы в сфере социальных коммуникаций.

По результатам защиты лучшими определены работы:

• Владислава Круглова ,,Разработка творческого проекта документальной телепередачи ,,Квартира современности»ˮ;
  • Татьяны Царевской ,,Разработка оригинал-макета искусствоведческого издания ,,Fine Art»ˮ;
  • Даниила Черниченко ,,Разработка творческого проекта информационно-познавательной радиопередачи ,,Глобали»ˮ.

С заключительным словом и объявлением результатов выступила Татьяна Пинчук, кандидат филологических наук, профессор, декан факультета украинской филологии и социальных коммуникаций.

Спасибо руководству нашего учреждения высшего образования за предоставленную возможность проводить эту итоговую аттестацию и защиты в таком дистанционном формате, за поддержку и помощь в создании учетных записей.

Поздравляем выпускников с успешной защитой. Желаем Вам, чтобы открылись двери в мир успешной карьеры и жизненных возможностей.

По информации кафедры журналистики и издательского дела ФУФСК