Празднование Дня вышиванки

Учебно-научный институт экономики и бизнеса присоединился к празднованию Всемирного дня вышиванки.

Вышиванка — это не только традиционная украинская одежда. Это национальные традиции, гордость для будущих поколений и символ украинской нации.

Преподаватели и студенты учебно-научного института экономики и бизнеса активно включились в празднование Дня вышиванки. Директорат подразделения принял участие в общеуниверситетском фотоконкурсе «Моя семья в вышиванке», где занял первое место и победу в номинации «Креативный коллектив».

Пресс-центр института подготовил видео для участия в челендже «Вышиванка объединяет». В съемках видео приняли участие как студенты, так и преподаватели заведения, а директор института В.П. Хмель поздравил молодёжь с праздником.

Студенческая молодёжь присоединилась к участию в фотовыставках «Радугой сплелись цвета» и «Современная украиночка», организатором которых стал учебно-научный институт педагогики и психологии. В этих конкурсах студенты также стали победителями — Юлия Мележик заняла I место, а Виктория Лисянская и Анастасия Дягилева получили III место.

Студенты, имеющие певческий талант, поучаствовали в челлендже «Украинская песня в вышиванке». Анна Дорошенко и Елизавета Беспалая при поддержке отдела маркетинга университета спели украинские песни и создали яркие видеоклипы.

Всемирный день вышиванки объединил коллектив учебно-научного института экономики и бизнеса. Этот праздник является символом единения и поколений и несокрушимости духа украинского народа.

По информации УН ИнЭБ