,,Моя семья в вишиванкеˮ

В университете подведены итоги традиционного фотоконкурса ,,Моя семья в вишиванкеˮ.

Международный День вышиванки – праздник украинцев со всего мира. Сегодня единственная украинская душа объединилась в одном символе – Вышиванке. Она – наша святыня, оберег, реликвия. Передавая ее из рода в род, украинцы передают своим потомкам мудрость, национальную самобытность и историю. Как хорошо, когда вышиванка становится частью твоей семьи!

Обязательным условием для участия в конкурсе были фотографии, на которых изображен человек или группа людей, одетых в вышиванки. Также учитывалась креативность и нестандартное мышление, сочетание предметов украинской культуры.

Оценивало работы профессиональное жюри в составе: проректора по научно-педагогической работе Александра Меняйленко, инженера-программиста отдела учебных лабораторий и компьютерных классов Анны Коваленко, председателя первичной профсоюзной организации Владимира Мороза, заведующего отделом компьютерной полиграфии и дизайна Галины Комиренко и ведущего специалиста отдела маркетинга Галины Богучарской.

В номинации ,,Креативный коллективˮ победу одержала фотография коллектива учебно-научного института экономики и бизнеса. Они порадовали нас фото с современными украиночками. В номинации ,,Молодежь Украиныˮ победила Татьяна Курусь, студентка 2 курса специальности ,,Дизайн средыˮ УН ИТОТТ. Номинация ,,Семейные традицииˮ – семья Виктора Бурдуна, заведующего кафедрой технологий производства и профессионального образования УН ИТОТТ. В номинации ,,Украинская красотаˮ одержала победу Александра Коренская, студентка 1 курса специальности ,,Гостинично-ресторанное делоˮ УН ИТОТТ.

3 место поделили фотография Ольги Осипченко, выпускницы ФУФСК и фотография Евгении Клевцевич, студентки 1 курса специальности ,,Среднее образование (Биология и здоровье человека)ˮ факультета естественных наук.

2 место поделили фотография дочери Екатерины Добродий – Анечка, лаборанта кафедры политологии и правоведения УН ИИМОСПН и фотография Татьяны Кобиляцкой и Марины Тука, лаборанты кафедры дизайна учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма.

1 место занял коллектив учебно-научного института экономики и бизнеса.

За активное участие награждены:

• Учебно-научный институт торговли, обслуживающих технологий и туризма;
  • Учебно-научный институт педагогики и психологии;
  • Коллектив студентов специальности ,,Аудиовизуальное искусство и производствоˮ.

Лучшие работы отмечены призами, предоставленными первичной профсоюзной организацией университета.

Фотографии участников конкурса можно посмотреть на официальном сайте университета в разделе ,,Творческий прожекторˮ.

Организаторы благодарят всех участников конкурса за активное участие.

Виктория Калинина,

пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко