Выставка творческих работ

На кафедре технологий производства и профессионального образования УН ИТОТТ провели online-выставку творческих работ.

С 21 по 28 апреля 2020 года кафедра технологий производства и профессионального образования УН ИТОТТ проводила online-выставку творческих работ студентов специальности ,,Среднее образование. Трудовое обучение и технологииˮ и ,,Профессиональное образование. Технология изделий легкой промышленностиˮ. Из-за карантинных мероприятий студенты не смогли наглядно представить изготовленные ими изделия. Для проведения выставки была создана группа ,,Выставка кафедры ТПиПОˮ в Facebook, где и были размещены фотографии изделий студентов. К выставке присоединились также выпускники кафедры, которые уже закончили обучение в нашем университете и ученики студентов, которые работают учителями трудового обучения.

В течение недели все желающие могли посмотреть экспонаты выставки и проголосовать за понравившийся продукт. В голосовании приняло участие около 100 человек.

Всего в выставке приняли участие 27 участников, представивших 75 изделий, изготовленных в технике валяния, канзаши, технике ,,ганутельˮ, технике ,,скрапбукингˮ и др. Экспонаты были изготовлены из фоамирана, древесины, фанеры, гофрированной бумаги, бисера. Были представлены оригинальные изделия, изготовленные из таких материалов как ложки и вилки, чулки, тубусы из скотча. Было также представлено изделие, напечатанное на 3D-принтере. Однако наибольшее количество голосов набрал кулинарный шедевр выпускницы магистратуры этого года Элоны Поповой. И хотя отведать торт нам не суждено, его красота очаровала большинство посетителей online-выставки. Отметим, что ее куклы с чулков, которые мы помним с прошлогодней выставки, получили второе место по результатам голосования.

Кафедра благодарна всем студентам, выпускникам и учащимся, кто принял участие в выставке, всем, кто присоединился к просмотру и голосованию.

Участники, набравшие наибольшее количество голосов и принявшие активное участие в выставке будут награждены грамотами и специальными призами.

Желаем всем крепкого здоровья и творческого вдохновения.

Кафедра технологий производства
и профессионального образования УН ИТОТТ