Получили средства индивидуальной защиты

ЛНУ имени Тараса Шевченко получил средства индивидуальной защиты для сотрудников.

Средства индивидуальной защиты для сотрудников университета поступили от членов наблюдательного совета нашего университета. Среди них: защитные маски, медицинские перчатки и иммунохроматографические тест-наборы для выявления антител к коронавирусу COVID-19.

В это непростое для всех людей время такая помощь является крайне важной, ведь наше учреждение высшего образования, даже в условиях карантина, продолжает образовательный процесс в онлайн- и телефонном режимах: проводят онлайн-занятия, проходят Дни науки, Международные и Всеукраинские научно-практические конференции, работают структурные подразделения, обеспечивающие функционирование университета.

Еще в начале карантина, первичная профсоюзная организация университета предоставила сотрудникам средства индивидуальной защиты и позаботилась о дезинфекции помещений.

,,Для нас была и есть в приоритете защита наших сотрудников. На днях мы получили помощь от членов наблюдательного совета, которые прислали нам средства индивидуальной защиты. И мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы не допустить распространение заболевания и обезопасить наших сотрудниковˮ, – отметил ректор Сергей Савченко.

Коллектив нашего университета искренне благодарен членам наблюдательного совета за заботу и оказанную помощь. Вместе мы преодолеем пандемию! Не игнорируйте профилактические средства и берегите здоровье!

Виктория Калинина,

пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко