День охраны труда

28 апреля Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко присоединяется к отмечанию Международного День охраны труда.

Ежегодно 28 апреля в соответствии с Указом Президента Украины от 18.08.2006 в нашей стране отмечают День охраны труда. Впервые празднование происходило в 2003 году, но еще в 1989 году американские и канадские рабочие отмечали День памяти в честь погибших на рабочем месте. После этого подобные мероприятия организовывались по всему миру. Со временем этот день объединил всех, кто стремится сделать работу человека более безопасной для его здоровья и жизни. В официальных мероприятиях, посвященных этому празднику, обычно принимают участие руководители крупных компаний, промышленных гигантов, общественных организаций и т.д.

В этом году Международной организацией труда определен девиз Дня охраны труда – ,,Остановим пандемию: безопасность и здоровье на работе могут спасти жизньˮ.

Призываем всех присоединиться к празднованию Дня охраны труда и обеспечить широкую информационную кампанию для защиты и сохранения жизни и здоровья работников.

В это непростое время берегите себя и не игнорируйте профилактические мероприятия, связанные с борьбой с вирусной инфекцией Covid-19: оставайтесь дома, мойте руки, носите маску, проветривайте и дезинфицируйте помещения и поверхности. Будьте здоровы!

Виктория Калинина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко