Интернет-конференция в режиме online

23 апреля в УН ИФМИТ состоялась студенческая интернет-конференция в режиме оnline.

IV студенческая научно-практическая интернет-конференция ,,Современные проблемы физики и математики: взгляд молодежиˮ проходила в рамках Дней науки в режиме оnline. В конференции приняли участие студенты 1-3 курсов специальности ,,Среднее образование: Физика, математикаˮ.

Пленарное заседание открыла доцент кафедры физико-технических систем и информатики Наталья Василенко. Программа конференции состояла из пленарного заседания и работы секций.

Особый интерес участников конференции привлекли следующие доклады:

1. ,,Активизация познавательной деятельности учащимися 10-го класса на тему ,,Газовые законыˮˮ (студентка 3 курса Елена Калида).
  2. ,,Мотивация учеников школы на уроках физики с помощью современных интерактивных программˮ (студент 3 курса Михаил Лыско).
  3. ,,Представление Ньютона о свойствах пространства и времениˮ (студентка 2 курса Мария Шевченко).
  4. ,,Интересные темы по физике 8 класса. Видеоуроки с пользой для школьниковˮ (студентка 1 курса Олеся Адамович).
  5. ,,Сила упругости, закон Гука. Их применение и значение в природеˮ (студент 1 курса Константин Киселев).

Студенты тщательно готовили доклады и презентации. Работа на конференции была насыщенной, плодотворной, интересной, конструктивной. Она способствовала определению перспективных направлений повышения качества обучения ученической и студенческой молодежи, выявление одаренной молодежи для дальнейшей научной деятельности.

По информации учебно-научного института
физики, математики и информационных технологий