Победа во ІІ туре конкурса

Ежегодно студенты факультета иностранных языков принимают участие во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ.

Студентки кафедры романо-германской филологии Вера Майоренко, 3 курс специальности 014 Среднее образование ,,Язык и литература (французский, английский)ˮ с научной работой ,,Вербализация концепта ,,LA RUSEˮ (ХИТРОСТЬ) во французской фразеологической картине мираˮ (научный руководитель – Людмила Шаповалова) и Полина Шехавцова, 1 курс специальности 014 Среднее образование ,,Язык и литература (испанский, английский)ˮ с исследованием ,,Репрезентация эвфемизмов в испаноязычных СМИ в контексте информационно-гибридной войны в Украинеˮ (научный руководитель – Елена Биндас) вышли в финал II тура конкурса студенческих научных работ, который прошел в Киевском национальном лингвистическом университете в апреле 2020 г. II этап II тура Всеукраинского конкурса – защита научных работ – в этом году не состоялся. Победители определены по результатам I этапа.

Победителем второго этапа II тура стала Вера Майоренко, студентка 3 курса специальности Среднее образование «Язык и литература (французский, английский)», и получила диплом II степени. Научный руководитель – Людмила Шаповалова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры романо-германской филологии.

Мы гордимся нашими студентами и желаем творческого вдохновения и дальнейших научных свершений!

По информации кафедры
романо-германской филологии ФИЯ