Международная научно-практическая конференция

Студентка УН ИФВС приняла участие в ІХ Международной научно-практической конференции ,,Актуальные аспекты развития в контексте глобализацииˮ.

Студентка II курса специальности ,,Физическая культура и спорт. Спортˮ УН ИФВС Лилия Семиволос приняла участие в IX Международной научно-практической конференции ,,Актуальные аспекты развития в контексте глобализацииˮ (,,Actual aspects of development in the context of globalizationˮ) (Италия, г. Флоренция). Из-за всемирной угрозы распространения СОVID-19 конференция проводилась в дистанционном формате.

В рамках работы онлайн-секции ,,Биологические науки. Физиологияˮ Лилия вместе со своим научным руководителем Александром Львовым – ассистентом кафедры анатомии, физиологии человека и животных – успешно представили доклад на тему ,,Иппотерапия как средство восстановления для детей с нарушениями двигательного аппаратаˮ (,,Hippotherapy as a means of rehabilitation for children with motor impairmentsˮ). По результатам работы конференции был выпущен сборник докладов. Все участники получили сертификаты.

Это уже третья конференция, на которой студентка представляет свои научные труды по теме реабилитационного потенциала иппотерапии в работе с детьми с особыми физическими и образовательными потребностями. В 2019 году Лилия стала участницей международных научно-практических конференций в г. Днепр ,,Социально-гуманитарные исследования и инновационная образовательная деятельностьˮ и г. Киев ,,Современная педагогика и психология: методология, теория и практикаˮ.

Научные интересы Лилии Семиволос тесно связаны со спортивными. Она имеет разряд кандидата в мастера спорта по конному спорту, активно тренируется и совершенствует свое спортивное мастерство на соревнованиях различного уровня.

По информации учебно-научного института
физического воспитания и спорта