Научная интернет-конференция

16 апреля кафедра технологий производства и профессионального образования провела I Всеукраинскую научную интернет-конференцию студентов и молодых ученых.

Во время I Всеукраинской научной интернет конференции студентов и молодых ученых ,,Современные технологии производства и профессиональное образование: тенденции и инновацииˮ участники работали в пределах 7 научных секций:

1. 1. Развитие профессионального образования: состояние, проблемы, перспективы;
  2. 2. Современные технологии в системе образования и науки;
  3. 3. Технологическое образование в контексте Новой украинской школы;
  4. 4. Прикладное материаловедение и инновационные технологии в автомобильной отрасли;
  5. 5. Современные агротехнологии: тенденции и инновации;
  6. 6. Теоретические и практические аспекты развития технологий производства, товароведения, торгового предпринимательства и экспертизы товаров;
  7. 7. Современные проблемы и инновационные разработки пищевой промышленности и общественного питания.

В работе конференции приняли участие более 200 студентов. К конференции присоединились студенты ГУ ,,Луганский национальный университет им. Тараса Шевченкоˮ, Национального педагогического университета им. М.П. Драгоманова, Хмельницкого национального университета, Глуховского национального педагогического университета им. Александра Довженко, Национального технического университета ,,Харьковский политехнический институтˮ, Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, Национального университета ,,Запорожская политехникаˮ, Национального университета биоресурсов и природопользования Украины.

Материалы конференции были размещены на официальном вебфоруме конференции. В течение суток участники конференции написали около 500 комментариев под материалами конференции. Они имели возможность задать вопросы непосредственно авторам и получить на них ответы. К дискуссии приобщались и руководители научных работ студентов. Обсуждение получилось живым и содержательным.

Материалы конференции были обговорены на заседании кафедры ТПиПО в режиме Skype связи.

Подготовленные, в рамках работы интернет-конференции, научные статьи будут опубликованы в издании ,,Научный поиск молодых исследователейˮ, а научные тезисы участников конференции по направлениям конференции будут оформлены в сборник научных трудов.

Участники конференции остались довольны ходом и результатами конференции. А студенты кафедры ТПиПО выразили желание приобщиться к аналогичным научным мероприятиям, которые будут проводить другие УВО.

Студенты и профессорско-преподавательский состав кафедры ТПиПО благодарят всех студентов и молодых ученых, которые приняли участие в конференции и желают всем крепкого здоровья, творческих успехов и новых впечатлений.

Кафедра технологий производства
и профессионального образования УН ИТОТТ