Поздравляем Юбиляра!!!

Сегодня Восточноукраинскому национальному университету имени Владимира Даля исполнилось 100 лет со Дня основания!

Сердечно поздравляем профессоров, преподавателей, студентов, всех работников с 100-летием университета − одного из самых мощных высших учебных заведений востока Украины. За годы своей деятельности Вы прошли долгий путь от Луганского народного техникума к университету, удостоенного почетного статуса национального. За этим государственным признанием − вдохновенный труд научно-педагогических работников, высокие достижения студентов и растущий авторитет выпускников.

Сегодня тысячи высококвалифицированных специалистов, подготовленных в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля, успешно работают не только в нашей стране, но и за ее рубежом, внедряя в жизнь полученные в университете знания и генерируя собственные современные идеи.

Несмотря на сложные и непростые испытания, выпавшие на долю перемещенных с временно оккупированных территорий учебных заведений, коллектив университета сумел сохранить и приумножить свои многолетние традиции, укрепить материально-техническую базу, не растерять кадровый потенциал. Все это укрепило Ваш действительно заслуженный авторитет и всеобщее признание.

Сегодня перед нашей страной стоит еще один вызов − борьба с вирусом COVID-19. И мы уверены, что согласованные действия, сплоченность нации и профессионализм медицинских работников преодолеют это испытание и уже совсем скоро Вы всем дружным коллективом вместе с друзьями отпразднуете эту почетную дату!

Чистосердечно поздравляем уважаемых коллег с юбилеем! Желаем счастья, творческих успехов, вдохновения, новых свершений и каждому из Вас − мира и крепкого здоровья. А молодому поколению студенчества желаем достичь своей цели и высокими достижениями поддерживать статус специалистов современного уровня и плодотворно работать на благо развития города и Государства! С праздником!

С уважением председатель ученого совета Виталий Курило
и ректор университета Сергей Савченко