Высокие результаты в открытом Кубке Украины

Выпускники и студенты УН ИФВС получили высокие результаты в открытом Кубке Украины по прыжкам в воду.

Открытый Кубок Украины по прыжкам в воду проходил в г. Киев, в котором кроме украинских спортсменов приняли участие спортсмены из Швеции, Норвегии, Армении, Литвы, Дании, Грузии, России.

Выпускники и студенты учебно-научного института физического воспитания и спорта показали на этих соревнованиях высокие результаты. Так, выпускница Анна Писменская в прыжках с 3 м. трамплина заняла высшую ступень пьедестала и получила золото в синхронных прыжках с трамплина. Другой наш выпускник Александр Горшковозов в синхронных прыжках с 3 м. трамплина получил золотую медаль.

Студент 1 курса магистратуры Станислав Олиферчик завоевал золотую медаль в программе ,,Ким-Эвентˮ, а студентка 1 курса София Лискун в прыжках с 3 м. трамплина заняла IV место. Кстати, София уже имеет лицензию на участие в Олимпиаде 2020 в Токио.

Тренируют спортсменов выпускники нашего учреждения высшего образования, главный тренер сборной команды Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, заслуженный тренер Украины Тамара Токмачева и заслуженный тренер Украины Илья Целютин.

Поздравляем тренеров и спортсменов и желаем дальнейших высоких спортивных достижений!

Учебно-научный
институт физического воспитания и спорта