Борьба продолжается

Студенты УН ИФВС удачно выступили на Чемпионате Украины по греко-римской борьбе.

12-14 марта в г. Харьков проходил Чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди юниоров U-20. Он был отборочным для участия в Чемпионате Европы.

Студенты УН ИФВС удачно выступили в соревнованиях: в весовой категории 130 кг серебряную медаль завоевал Святослав Калашников (2 курс, Физическая культура и спорт. Спорт), который в финале уступил спортсмену из Харькова, а Артем Подакин (2 курс, Физическая культура и спорт. спорт) занял III место в весовой категории 82 кг.

По результатам выступлений, Святослав и Артем включены в состав сборной команды Украины для подготовки к участию в Чемпионате Европы, который состоится в июне 2020 года.

Также принимали участие в Чемпионате Никита Политаев (1 курс, Физическая культура и спорт. Спорт), который занял в весовой категории 72 кг – V место, Станислав Мальцев (2 курс, СО. Физическая культура) в весовой категории 77 кг – VII место, Никита Первомайский (3 курс, Физическая культура и спорт. Спорт) в весовой категории 67 кг – VII место и Леонид Шестопалов (1 курс, Физическая культура и спорт. Спорт) в весовой категории 72 кг – VIIІ место.

Подготовил спортсменов выпускник нашего учреждения высшего образования Сергей Коротких.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших спортивных достижений!

Учебно-научный
институт физического воспитания и спорта