Семинар-практикум

Представители Луганского национального университета имени Тараса Шевченко приняли участие в двухдневном семинаре-практикуме.

Декан факультета иностранных языков Светлана Шехавцова, заведующая кафедрой романо-германской филологии Елена Биндас и заведующая кафедрой восточных языков Наталья Федичева приняли участие в двухдневном семинаре-практикуме ,,Концептуальные основы государственной политики по развитию английского языка в сфере высшего образованияˮ, который прошел 12 – 13 марта 2020 г. в г. Киев.

Организаторами и разработчиками пилотного проекта являются Министерство образования и науки Украины совместно с Британским Советом в Украине.

Целью семинара было ознакомить университеты с Концептуальными принципами государственной политики по развитию английского языка в сфере высшего образования более подробно, узнать о нынешнем опыте заведений-участников. Также на семинаре были разъяснены отдельные положения и сферы ответственности различных структур, обсуждены и наработаны инструменты, способствующие развитию изучения английского языка в сфере высшего образования, а также создан план разработки рекомендаций для высших учебных заведений Украины.

Факультет иностранных языков